Любой костюм обязательно должен быть завершен красивой прической и изящным макияжем.

Трендом сезона считается естественность


Прическа. Чтобы образ получился завершенным – прическа должна гармонировать с платьем и макияжем. Безусловно, прическа современной выпускницы не должна походить на залакированную вавилонскую башню.

– Основная тенденция – мягкие женственные волны, крупные натуральные локоны, причем здоровые, стильно блестящие, без посеченных кончиков, – говорит мастер салона красоты Лика Сотник. – Не подвергайте волосы садистским экзекуциям, учтите, что кудрявая «стружка» сейчас не в моде. 

Как превратить школьницу в королеву бала


Макияж для выпускного вечера должен гармонировать с общим решением наряда, а также с индивидуальными особенностями – цветом кожи, волос, глаз. Непременное условие – аккуратность и здоровый цвет лица. В вечернем макияже допускаются более яркие цвета, но без перебора – никаких огромных стрелок, нелепых блесток, они только «утяжелят» образ юной девушки, подсказывает визажист Наталья Степко.

Цена. Праздничная укладка обойдется выпускнице от 100 до 300 гривен. На вечерний макияж придется потратить 200-250 гривен, а если вызвать визажиста на дом – 300-400 грн.

Квадратные ногти уже не актуальны


В моде сегодня – короткий максимализм: коротко, изящно, броско и с немного заостренными кончиками.

– Или просто короткие ногти, но тогда подточенные полукругом, только не квадратной формы, она в этом сезоне напрочь неактуальна, – предупреждает мастер маникюра Светлана Егорова. – Можно смело заявить, что квадратная и острая формы ногтей окончательно и бесповоротно ушли в прошлое.

Как превратить школьницу в королеву бала-2


Маникюр для выпускного бала должен быть модным и соответствующим атмосфере праздничного вечера. Аккуратные, довольно короткие ноготки, покрытые лаком одного тона (не слишком темный фиолетовый, оттенки кофе с молоком, молочного шоколада, цвет лосося и молочно-ягодных коктейлей) – идеальный вариант.

В педикюре соблюдаются те же правила, кроме одного исключения -- в наступающем сезоне нет места «френчу» на ногах. Не стоит увлекаться этой весной живописью по всем ногтям -- это безвкусно. Гораздо лучше будет разрисовать большой палец одной ноги, это выглядит очень стильно.

Цена.
За ухоженные ручки возьмут от 50 до 100 гривен.