Футбольный матч между командами городских советов Харькова и Львова, который прошел сегодня 7 мая на стадионе «СКА» во Львове, завершился победой харьковчан со счетом 2:1.

Первый гол команда Харьковского горсовета забила на 8 минуте матча с помощью Владислава Подвойского. Второй мяч в ворота львовян попал уже через 2 минуты. Гол забил Евгений Радченко.

Комментируя победу футбольной команды начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета Андрей Хижняк, отметил слаженность и сыгранность харьковчан. «В целом львовская сторона удивилась сыгранности нашей команды. Борьба была беспощадная, но корректная – обошлось без травм как с одной, так и с другой стороны. Несмотря на то, что львовская сторона делала постоянные замены, и было мало зрителей, группа наших болельщиков стимулировала нашу команду на победу. Все игроки были заметны и хороши на поле. Это и капитан команды Владимир Мысик, и играющий тренер – директор Юридического департамента Харьковского горсовета Владимир Коваленко».

«Мы благодарны нашим львовским коллегам за теплый и радушный прием и пригласили их к нам на День города – 23 августа. У нас в Харькове в это время и состоится ответный матч», – рассказал Андрей Хижняк.

7 мая Львов празднует День города. Городу исполнилось 755 лет.