Народный депутат Украины Андрей Шкиль попал в дорожно-транспортное происгшествие, сообщает официальный сайт МВД Украины.

7 мая этого года, в 00: 02 в дежурную часть ГУ МВД Украины в г. Киеве поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествиии на одной из столичных улиц, в результате которой телесные повреждения получил народный депутат Украины Шкиль Андрей Васильевич.

Как выяснилось, 6 мая, в 22 часа 23 мин на улице Камышинской, 4 автомобиль "NISSAN QASHAI", за рулем которого и находился народный депутат Андрей Шкиль, двигался со стороны проспекта Науки, в направлении улицы Помисловая и по неизвестным причинам, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой марки "VOLKSVAGEN", которая двигалась навстречу.

В результате ДПТ телесные повреждения получил водитель "NISSAN QASHAI" Андрей Шкиль. Теперь он доставлен в одну из столичных больниц для предоставления медицинской помощи. К счастью, 58-летний водитель "VOLKSVAGEN" и двое его пассажиров телесных повреждений не получили.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВС Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Как стало известно от информированных источников, автомобиль, за рулем которого находился народный депутат Андрей Шкиль, двигался с немалой скоростью, поскольку после удара в левую переднюю сторону автомобиля "Volksvagen", легковой автомобиль развернуло и отбросило на несколько метров.

По информации собеседника агентства, Volksvagen выезжал с автозаправочной станции. На месте ДТП работали врачи реанимационной бригады, оказывая помощь Шкилю.

По данным источника, последний находится в тяжелом состоянии в больнице №17 г. Киева.

1 мая в Запорожской области в результате лобового столкновения "ВАЗ-2110" и Chevrolet Lacetti пострадал глава Шевченковской районной администрации Запорожья Игорь Бирюков.

Напомним, 25 апреля в результате ДТП на трассе возле Дружковки депутату от Партии регионов Николаю Шуткевичу оторвало ногу, 27 апреля он скончался.

Ранее, в ночь на 17 апреля, в Киеве в автокатастрофе погиб народный депутат-"регионал" Николай Лисин. Lamborghini, за рулём которого находился депутат, врезался в рекламный щит около заправки в Голосеевском районе. От полученных травм Лисин скончался на месте. По неподтверждённым данным, во время ДТП депутат был пьян и гнал со скоростью 270 км/ч.