Накануне Дня Победы в районе Лесопарка прошли Большие пейнтбольные маневры «Победа-2011. Современная война».

Штаб разместился в огромном производственном помещении, по периметру территория была обтянута защитной сеткой и полосатыми предупредительными лентами. Допуск в зону военных действий осуществлялся только в защитных масках. После подробного инструктажа на плацу собравшихся разделили на две команды – красные и желтые. На вооружение армии был выделен мини-бронетранспортер, а каждой команде выдали по УАЗику для оперативного перемещения по территории.

Среди участников были дети и подростки, камуфлированные согласно всем правилам. Не обошлось и без женщин, которые с наступлением врага взяли в руки оружие.

Перед стартом бойцы пристреливались в оборудованном у штаба тире, запасались боеприпасами. Дождавшись предупредительного сигнала, выстроились у выхода с базы. По команде игроки рванули в бой – занимать определенные командованием здания; стартовала с места и автомобильная техника.

Бойцы рассредоточились по территории, началась ожесточенная перестрелка. По предварительным подсчетам, около четырех сотен человек взяли участие в Больших пейнтбольных маневрах.