12 мая в Харькове состоялась презентация сборника социальных проектов общественных организаций.

В сборник включены проекты общественных организаций и благотворительных фондов, предоставляющих социальные услуги жителям Харькова.

Это, по мнению участников презентации, уникальный сборник. В нем собраны 33 самых ярких социальных проекта, которые являются целым миром для людей с особыми потребностями. Этот сборник рисует всю 12-летнюю историю существования проекта «Едина социальная сеть», который не только помог осознать харьковчанам с ограниченными возможностями, что они равноправные граждане общества, но и постоянно улучшает качество услуг, предоставленных и за счет бюджетных средств, и за счет денег, привлеченных со стороны бизнеса.

Целью издания является расширение перечня услуг, улучшение их качества, разработка нового направления в оказании реабилитационной помощи, социальной адаптации, юридической поддержки социально незащищенным харьковчанам. Также целью распространения сборника является поиск софинансирования проектов общественных организаций, работающих на благо территориальной громады Харькова.

В мероприятии принимали участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защите населения Харьковского городского совета Светлана Горбунова-Рубан, директор Департмента труда и социальной политики Екатерина Жердева, начальник управления труда и социальных вопросов Лариса Болговва, представители бизнеса и ведущих общественных организаций города.