В этом году впервые все культурные учреждения Харькова, принимающие участие во всемирной акции «Ночь музеев» с 14 на 15 мая, зарегистрировались на Международном форуме как участники этой общеевропейской программы.

Об этом сообщила 12 июня на пресс-конференции заместитель директора Муниципальной галереи Марина Конева.

«Культурная программа «Ночи музеев» Харькова будет представлена в Париже в единой комплексной системе этой всемирной акции. Городская акция направлена на то, чтобы многие работающие харьковчане получили дополнительную возможность посетить музеи, а ознакомившись с их программами, захотели прийти туда еще раз и привести своих детей», – отметила Марина Конева.

Харьковская галерея готовит содержательную ночную программу


Музеи, галереи, выставочные центры Харькова присоединяются ко всемирной акции «Ночь музеев», продлевают время своей работы и приглашают харьковчан и гостей города на вечерние и ночные арт-события. На все акции вход свободный.

«Ночь музеев» в Харькове: как будет работать транспорт


«Я хочу поблагодарить всех участников акции и руководителей учреждений культуры, которые не первый год приобщаются к этой акции. Всех желающих принять в ней участие ждут открытия выставок, ночные экскурсии, концерты, литературные встречи, перформансы, хеппенинги, показы лучших образцов мировой видео-рекламы, мастер-классы и многое другое», – заместитель директора Департамента культуры Оксана Ковьярова.