В Харькове на пересечении улиц Сумской и Динамовской во время демонтажа здания на проезжую часть Сумской рухнула стена.

Как разузнал корреспондент «Вечернего Харькова», прибыв на место происшествия, на углу Сумской и Динамовской проводили демонтаж нежилого здания. Внезапно обломки осыпались на проезжую часть Сумской. Движение транспорта при этом заблаговременно не приостановили.

По словам очевидцев ЧП, части здания рухнули буквально в нескольких метрах от проезжающих мимо авто и маршрутных такси. Машины с пассажирами проезжали в облаках пыли, поднявшейся от рухнувшей стены. Свидетели рассказали, что водители, не сдерживая эмоций, кричали на людей в касках. А те в ответ лишь беспомощно разводили руками. 

В результате обвала зачительно повреждено ограждение, которое соорудили для безопасности пешеходов. По словам строителей и очевидцев происшествия, обошлось без жертв и пострадавших. Однако более никаких комментариев строители не дают.

На месте происшествия работает милиция, выясняя, в частности, и то, почему стена обвалилась на проезжую часть, а не внутрь двора, как планировалось.

Место обвала на проезжей части ограждено флажками. Динамовская закрыта для движения. Сумская не перекрыта, однако образовалась автомобильная пробка.

Стоит напомнить, что на время демонтажа здания на месяц должно было быть закрыто движение транспорта по улице Динамовской и частично по улице Сумской. Информация об этом опубликована еще 6 мая.