Благотворительный бал под названием «Дети — детям» состоится 20 мая в актовом зале северного корпуса Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

Бал проводится по инициативе Харьковского областного благотворительного фонда «Социальная служба помощи», Детского городка «Отрадное» и при поддержке Харьковского городского совета.

Как заявила руководитель проекта «Социальная служба помощи» Юлия Леванда, основная миссия бала — привлечь внимание общественности к социальной проблеме детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. Средства, собранные на этом балу, будут переданы в пользу грудничков-отказников, которые находятся в больницах и в доме малютки города Харькова.

«Мы приглашаем на бал не только городские власти, представителей бизнеса, но и всех желающих», — отметила руководитель проекта Юлия Леванда.

По ее словам, специально к данному событию в университете Каразина организовали социальную школу танцев, куда могут прийти все желающие и бесплатно научиться танцевать вальс и полонез.

«Мы уверенны, что бал «Дети — детям» станет ярким событием в жизни города, — подчеркнула Юлия Леванда. — Это мероприятие мы планируем провести с полным соблюдением этикета. Гости мероприятия обязательно пройдутся по красной дорожке, на танцевальной площадке можно будет увидеть обязательные для бала танцы, и, конечно же, мы хотим, чтобы мероприятие прошло с соблюдением дресс-кода. Будет интересно».

В ходе мероприятия планируется создать видео-дневник гостей, провести фото-выставку «Благотворительность сквозь призму объектива», ярмарку поделок детей-сирот городка «Отрадное». Также во время мероприятия проведут благотворительный аукцион, на котором будут выставлены предметы, сделанные руками воспитанников Детского городка «Отрадное», а также работы известных профессионалов. Собранные во время аукциона средства пойдут на нужды новорожденных детей, от которых отказались родители.