Блестящую победу в Киеве на турнире  Antei Cup второй категории серии Tennis Europe (возраст участников – до 14 лет), одержала воспитанница харьковской теннисной школы Стефани Де.

Двеналцатилетняя харьковчанка, посеянная под шестым номером, на пути к финалу нанесла поражение россиянке Марии Винницкой — 3:6, 6:0, 6:2, Полине Лев из Израиля — 6:3, 6:1 (третьей ракетке турнира), еще одной представительнице России Элине Неплий — 2:6, 6:3, 6:4 и партнерше по сборной Украины в матчах летнего Кубка Европы Наталье Маленко — 6:3, 6:2.

С другой стороны сетки к финалу уверенно продвигалась киевлянка Анна Жданова. Не проиграв ни одного сета, в полуфинале она положила на лопатки фаворита турнира Екатерину Баранивскую. Но в решающем матче Де переиграла четвертую ракетку турнира — 6:4, 4:6, 6:3.

Финальный матч продолжался 2 часа 56 минут и, кроме титула, принес Стефани 80 рейтинговых очков, которые позволят ей существенно подняться в рейтинге сильнейших юных теннисисток Европы.