На подготовку к отопительному сезону 2011-2012 гг. в Харькове потратят 389 млн.грн.

Об этом 18 мая сообщил на заседании исполкома Харьковского горсовета директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Затраты на ремонтные работы КП «Харьковские тепловые сети» составят 52 млн. грн. За счет этих средств планируется реконструировать 25 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, провести текущий и капитальный ремонт 12 котлов районных и квартальных котельных, ремонт 27 насосных агрегатов.

Планируют также установить на ТЭЦ-3 6-ю турбину мощностью 20 МВт, в результате чего количество вырабатываемой электроэнергии увеличится на 260 %. Экономия природного газа составит 27 млн. куб. м.

Затраты на подготовку водопроводно-канализационного хозяйства составят более 40 млн. грн. Затраты на содержание, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт улично-дорожной сети города составят около 150 млн. грн. На подготовку городского электротранспорта к осенне-зимнему периоду предусматривается финансирование в сумме 26,7 млн. грн. На подготовительные работы в жилом фонде города запланировано 52 млн. грн.

С целью координации и контроля за ходом подготовки городского хозяйства к работе в отопительный сезон, распоряжением Харьковского городского головы сформирован состав координационного штаба и подготовлен график его заседаний.