В минувшие выходные на территории детского дома семейного типа «Отрадное» неподалеку от поселка им. Жуковского не утихал задорный детский смех. И это вовсе не удивительно, ведь именно  в этот день детский дом отметил свой первый день рождения.

Поздравить воспитанников детдома, в котором живет сорок детей разных возрастов, приехали старые друзья – харьковские байкеры.

– Изначально меня пригласили в «Отрадное» проводить тренировки по бодибилдингу и карате, – рассказывает региональный представитель Национальной ассоциации мотоциклистов Украины по Харьковской области Игорь Родионов. – А поскольку в ассоциации существует социальный сектор, я решил привлечь ребят-мотоциклистов к активной помощи детдому.

Игорь и его команда регулярно приезжают в гости – организовали субботний кружок по биологии, собираются создать детский мотоклуб. 

– Помогать детям – это естественно, как дышать, питаться. И если я могу – значит нужно, – уверен Игорь Родионов.

В день рождения детского дома мотоциклисты угощали своих подопечных сладостями и устроили для них захватывающее шоу с мыльными пузырями.

– Это очень весело! Всем нравится! Спасибо нашим друзьям! Они даже на мотоциклах нас катают! – радуется двенадцатилетний Вадим Гринев.

– Подобные мероприятия, правда, без мыльных пузырей, мы организовываем несколько раз в месяц, – говорит глава социального сектора НАМУ в Харькове  Сергей Гульченко. – Чего больше всего не хватает этим детям? Общения! И мы стараемся это компенсировать.