Сегодня стартует второй турнир серии «Большого шлема», который известен миру под названием «Ролан Гаррос» или Открытый чемпионат Франции по теннису. Сей турнир венчает грунтовый сезон нынешнего сезона, где пока что нет равных, словно заново родившемуся сербу Новаку Джоковичу.

Честь Украины будет защищать пять теннисистов и теннисисток – Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Алена и Катерина Бондаренко и Виктория Кутузова. Сегодня трое из них сыграют матчи третьего круга, поэтому давайте ознакомимся с расписанием «наших» матчей.

Первый в борьбу вступит Сергей Стаховский, получивший 31-й номер посева на «Ролан Гаррос». Его соперником станет малоизвестный француз Давид Гуэз, занимающий 158-ю строчку мирового рейтинга. 

Следом за Сергеем во втором запуске 17-го корта в борьбу вступит Катерина Бондаренко! Соперницей Кати станет 21-летняя дебютантка French Open Ребекка Марино из Канады. Их встреча начнется сразу после завершения матча Кудрявцева – Халеп.

Ну а, надеемся, самым интересным для нас матчем сегодняшнего дня станет поединок Алены Бондаренко и 10-й ракетки турнира Елены Янкович! Сербская теннисистка является самой «любимой» соперницей Алены, выиграв у Бондаренко двенадцать матчей из тринадцати! Единственная победа украинки состоялась в январе прошлого года, когда первая ракетка Украины обыграла сербку на Australian Open 6:2, 6:3.

Сегодняшнее противостояние намечено на корте Suzanne Lenglen в третьем запуске, что ориентировочно в 17:00 по киевскому времени. Этот матч также должен попасть в сетку вещания, поэтому сможем посмотреть его по «Евроспорту» и в интернет-трансляции, ссылки на которую будут добавлены перед матчем.