На Ролан Гаррос завершился второй игровой день, подаривший зрителем море интереснейших матчей и парочку неожиданных результатов. 56 поединков состоялось во второй игровой день, давайте ознакомимся с результатами некоторых из них.

Начнем, пожалуй, с матча украинки Виктории Кутузовой. К сожалению, одесситке не удалось выйти во второй круг. После обмена победами в первых двух сетах Шанель Схеперс довольно уверенно провела третий решающий сет, не дав украинке ни единого шанса… 3:6, 6:4, 2:6 и Виктория Кутузова завершает борьбу на Ролан Гаррос.

Главная сенсация дня случилась в поединке француза Стефана Робера и чеха Томаша Бердыха, который посеян на турнире под 7-м номером. Томаш уверенно выиграл первые две партии 6:3, 6:3, а потом просто остановился. Робер, занимающий 140-ю строчку мирового рейтинга выиграл три сета подряд! 6:2, 6:2, 9:7 – Томаш Бердых в нокауте, а Стефан Робер – во втором круге, где сыграет с итальянцем Фабио Фоньини.

День был богат на вылет сеяных теннисистов. Помимо Бердыха были вынуждены зачехлить ракетки Мишель Ллодра (22-й номер посева), Надежда Петрова (26), Милош Раонич (26) и Клара Закопалова (31).

Без особых проблем преодолели первый круг соревнований одни из фаворитов турнира Новак Джокович и Роджер Федерер. Серб продлил свою выигрышную серию до 38-й победы! (40 матчей у Ноле с учетом игр за сборную).

Классные матчи выдали Хуан Мартин Дель Потро с Иво Карловичем, а также Ришар Гаске с Радеком Штепанеком. Ну и конечно же повеселил публику Гаэль Монфис, в очередной раз продемонстрировав не только отличную игру, но и актерское мастерство.

Результаты всех матчей игрового дня можно глянуть ТУТ.

В третий игровой день состоится два матча с участием украинских спортсменов. Болельщики наконец-то дождутся на корте Александра Долгополова, который вынужден проводить свой поединок во вторник из-за своего соперника Райнера Шуттлера, игравшего в воскресенье в финале турнира в Кремоне.

Матч Долгополова стоит первым запуском на шестом корте, а это значит, что уже в 12:00 к экранам своих голубых мониторов и смотреть за игрой первой ракетки Украины. Ссылки на трансляцию матча будут добавлены ближе к началу поединка.

Ссылки на трансляцию матча:

ССЫЛКА 1

Еще один матч, который нас будет интересовать, стоит в четвертом запуске на 17-м корте. Речь идет о парной встрече сестер Бондаренко с четвертой парой турнира Лиз Хубер/Лиза Раймонд. Поединок с американками стоит ожидать не раньше 17:00 по киевскому времени!

Завтра в борьбу также вступает Рафаэль Надаль, который, естественно, будет играть на корте Philippe Chatrier. Его поединок с Джоном Иснером ориентировочно начнется в 15:00!

За текстовой трансляцией всех матчей турнира можно следить по этой ссылке. Полное расписание матчей ТУТ.