Национальный университет «Юридическая академия Украины им.Ярослава Мудрого» начала подготовку к открытию специальностей в сфере информационного права.

Об этом 24 мая сообщил журналистам ректор юракадемии Василий Таций. По его словам, сейчас разрабатывается проект и обоснование необходимости введения новых специальностей, чтобы подать документы в Минобразования.

«Возможно, мы выйдем на новые специализации в структуре подготовки правоведов или выйдем на самостоятельную специальность – информационное право. Планируется, что новые специальности появятся уже к следующему учебному году», – отметил ректор.

Подготовка будущих комплексных специалистов будет сильно интегрирована с изучением информационных технологий, которые обычно изучают специалисты компьютерных наук, но главное – они получат подготовку как специалисты, которые будут работать в сфере информационного права.

В самой юракадемии сфера информатизации очень развита. Создана единая замкнутая информационная система вуза со всеми подразделениями, студенческими общежитиями и библиотеками. Преподаватели и студенты могут 24 часа в сутки работать в информационной системе академии, включая библиотеку и используя мировые информационные центры.

Напомним, в Харькове проходит международная конференция по информационным технологиям.