В рамках III международного кинофестиваля «Харьковская сирень» состоялся творческий вечер «Французский бульвар». Он состоял из двух частей: автобиографический спектакль «Пьеру Ришару. До востребования» и концерт «Музыка Парижа».

В первой части вечера зрителей, которые заполнили большой зал Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко, порадовал своим непревзойденным актерским мастерством легендарный французский актер Пьер Ришар. Спектакль «Пьеру Ришару. До востребования» рассказывает всю правду о самом известном всему миру высоком блондине, голова которого уже, правда, изрядно поседела, но душа по-прежнему молода.

По сценарию, к Пьеру Ришару приходят сотни писем из всех уголков мира, ему пишут самые разные люди... Ответы же актера на все эти послания складываются в правдивый, непосредственный, забавный автопортрет самой настоящей звезды, приправленный смешными анекдотами и байками о встречах со знаменитостями. Но это не просто талантливый комик, с иронией рассказывающий о Каннском фестивале, светских вечеринках и шарфе Шарля Азнавура, но и мудрый, проживший долгую насыщенную жизнь господин, рассуждающий о самых разных важных вещах, касающихся не только его самого, но и каждого из нас…

Во второй части вечера зрители смогли насладиться «Музыкой Парижа». На сцене выступили Шай Мессо Себба, Тсиция, Ирен Рузель Эрблин, а также сестра французского актера Пьера Ришара Вероник Жиле и группа «Lady Elles». Кроме того, Почетный президент кинофестиваля «Харьковская сирень», французская киноактриса Милен Демонжо прочла поэму «Барбара» под сопровождение гитары.