В матче 31-го тура харьковский «Гелиос» уступил на одесском стадионе «Спартак» овидиопольскому «Днестру» с минимальным счётом. Единственный мяч в ворота харьковчан был забит на 12-й минуте.

– Думаю, болельщикам понравился только второй тайм, – говорит и.о. главного тренера «Гелиоса» Владимир Шеховцов. – В первом по полю ходили пешком игроки что одной команды, что другой. После перерыва игра была другой, правда, зрители не увидели во втором тайме забитых мячей. «Днестр» – хорошая команда. К встрече с ней мы готовились серьезно, разбирали все «стандарты» овидиопольцев. Однако именно после «стандарта» – ввода мяча в игру из-за боковой – нам и забили. Из тех моментов, что были созданы нами после перерыва, хотя бы один футболисты должны были реализовать. Думаю, закономерным исходом игры была бы ничья.

С 35 очками после 30 проведенных встреч «Гелиос» занимает в турнирной таблице 15-е место. 26 мая в перенесенном матче 22-го тура харьковчане будут принимать одного из претендентов на возвращение в Премьер-лигу – одесский «Черноморец».