28-29 мая в харьковском «Superior Golf Club» прошел первый этап чемпионата Украины по гольфу 2011 г. Он собрал рекордное количество участников – 71 гольфиста.

По итогам двухдневного турнира первое место среди мужчин занял неоднократный призер чемпионатов Украины, а также международных соревнований киевлянин Игорь Мовчан (153 удара). Второе место у Дмитрия Вахненко из Донецка (также совершил 153 удара, однако результат второго игрового дня, который является определяющим, лучшим оказался у Игоря Мовчана). Третьим стал представитель Харькова Руслан Гаркавенко (157 ударов).

Среди женщин победительницей первого этапа стала представительница Харькова Юлия Малимон (164 удара). Второе место заняла харьковчанка Валерия Сапронова (175), которая впервые участвовала в первенстве страны. Третье место у киевлянки Вероники Бойко (182).
Традиционный приз за «longest drive» (самый дальний удар) завоевал Дмитрий Вахненко. Приз за «closest to the pin» (самый ближний удар к лунке) достался Артему Кривоносу (Киев).

Второй этап чемпионата Украины пройдет в сентябре в Луганске, третий – в октябре в Киеве. Абсолютные чемпионы Украины определятся по сумме очков, набранных на трех этапах соревнований.

В июле на поле харьковского «Superior Golf Club» пройдет Кубок Украины по гольфу среди мужчин.