Подошел к завершению фестиваль пляжного футбола. В воскресенье в киевском Гидропарке сыграны заключительные матчи первого этапа Лиги Содружества.

Было заметно, что «Металлист» очень старается реабилитироваться за поражение от «Локомотива» со счетом 1:6. В начале матча харьковчане действовали активнее, но отличиться смогли только под занавес первого тайма. Тимофей Листопад от души приложился по мячу издали –1:0.

Однако во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Солировал игрок сборной России Артур Папоротный, который и сам гол забил, и результативной передачей на партнера отметился.1:2 – и уже «Металлист» оказался в незавидной роли отыгрующегося. Вторая 12-минутка прошла с заметным преимуществом «армейцев» и если бы не голкипер харьковчан Андрей Неруш, отразивший несколько опаснейших ударов, третий тайм мог бы превратиться в пустую формальность. Но «Металлист» выстоял, а в перерыве, видимо, состоялся конструктивный разговор, так как в дальнейшем предпочтительнее выглядела уже украинская команда. И хоть заключительная 12-минутка основного времени получилась ничейной, зато в экстра-тайме великолепнейший гол забил Рябко, решившийся на удар в падении через себя!

3:2 – победа «Металлиста», а вот у ЦСКА на этом турнире одни только поражения…

Фестиваль пляжного футбола

ЦСКА (Москва, Россия) – «Металлист» (Харьков, Украина) 2:3 (0:1; 2:0; 0:1; 0:1)

Голы:
Папоротный, 14, Мишин, 17 - Листопад, 11, Рябко, 28, 38

ЦСКА: Оленин, Духан, Колесников, Мишин, Шереметев, Колбанов, Романович, Родин, Папоротный, Захаров, Вараксин

«Металлист»: Неруш, Андрусенко, Черевко, Кабаненко, Дайнега, Рарот, Тарасенко, Зубенко, Листопад, Степанов, Ребко, Белоус

Удален: Неруш, 39