Подводя итоги первых Дельфийских игр Слобожанщины, начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов назвал Игры значимым культурным событием, и выразил надежду на дальнейшее развитие дельфийского движения в регионе.

«Думаю, что этот форум искусств будет в будущем достаточно мощным и объединяющим не только школы эстетического воспитания, но и всех поклонников культуры и искусства Харьковщины, – отметил Дмитрий Кузнецов. – В перспективе Дельфийские игры станут одним из ключевых событий в культурной жизни Харьковской области, потому что у нас есть для этого все необходимые и достаточные условия».

Начальник управления культуры особо отметил мощный потенциал школ эстетического воспитания Харьковской области, ученики которых приняли участие в Дельфийских играх. По его словам, в будущем будет увеличено число номинаций, в которых будут соревноваться участники.

Харьковчане попадут на Международные молодежные Дельфийские игры вне конкурса


«Это первые мероприятия, которые мы начали со школ эстетического воспитания. В будущем мы планируем расширить линейку номинаций, потому что конкурс не является самоцелью, мы ставим перед собой задачу поддержать или дать новый импульс какому-либо виду творчества или искусства. В следующем году номинации Игр будут расширены», – сообщил он.

В заключение Дмитрий Кузнецов сказал, что творческий потенциал Харьковской области достаточно высок, чтобы в будущем, возможно, провести в Харькове даже Международные Дельфийские игры.