
Прокуратурой Дергачевского района 19 мая возбуждено уголовное дело в отношении директора Харьковского монтажного управления «Теплоэнергомонтаж» по факту получения взятки по ч.1 ст.368 Уголовного кодекса Украины.
Досудебным следствием установлено, что этот руководитель за предоставление помещения для хранения товара, без составления соответствующих документов, получил от субъекта предпринимательской деятельности взятку в размере 3 тысячи гривен.После получения денег директор предприятия был задержан в своем кабинете правоохранителями. Денежные средства изъяты.
В настоящее время по делу прокуратурой проводится досудебное следствие. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.