Празднование Дня защиты детей 1 июня начнется, что называется, с азов.

В 12:00 в спортивном клубе «Аква-спорт» (ул.Астрономическая, 7а) состоится презентация оздоровительной программы для беременных с использованием метода аквагимнастики.

В 10:00 на базе коммунального учреждения здравоохранения «Харьковская городская клиническая многопрофильная больница № 17» (пр. Московский, 195) пройдет открытие отделения для пребывания детей, лишенных родительской заботы.

В 11:00 традиционные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, организовывает Харьковский детский дом «Родына» (улица Слинько, 11/2).

В 13:00 на верхней площадке Каскада харьковчан ожидает конкурс-выставка детского рисунка «Харькову: ценность жизни глазами детей».

В 13:00 в саду Шевченко и ККЗ «Украина» будет проходить масштабная акция «Город детей», во время которой состоится флеш-моб «Миллион мыльных пузырей».

В 14:00 16 детям, у которых в 2011 году впервые обнаружен сахарный диабет, вручат глюкометры для контроля уровня глюкозы в крови (ул. Кооперативная, 2).

В 15:00 пройдет посещение дельфинария «Немо» для детей-инвалидов, детей-сирот и полусирот, детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

В 17:00 во Дворце Спорта стартует открытие соревнований на Кубок Харьковского городского головы по художественной гимнастике «Счастливое детство».