Херсонские депутаты приняли новые правила благоустройства, которыми ввели "комендантский час" для домашних животных.

Собакам и кошкам Херсона теперь запрещено ночью лаять или мяукать.
 
Депутаты городского совета Херсона обязали хозяев собак, кошек и других домашних животных следить, чтобы их питомцы не лаяли и не мяукали с 22:00 до 8:00 утра.
Такие новые "Правила благоустройства территории, обеспечения чистоты и порядка в Херсоне" были приняты 31 мая на сессии горсовета.

Как объяснил свою инициативу мэр города Владимир Сальдо, "это нововведение касается владельцев собак, кошек, коз, свиней, нутрий, крупного рогатого скота и других животных, проживающих в многоквартирных домах. В комендантский час хозяева обязаны соблюдать тишину в городе и не допускать ночной лай своих питомцев ".

За несоблюдение новых правил разработана система денежных штрафов. Впрочем, размеры штрафов для нарушителей комендантского часа среди животных пока не определены.

Напомним, ранее в ряде городов Украины начали вводить комендантский час для подростков. Лицам, не достигшим 16-летнего возраста, с 22:00 до шести часов утра запрещено посещать развлекательные заведения без родителей, в частности, в Симферополе, Измаиле, Ялте и других городах.