Представители Луганской делегации и руководящий состав Харьковской области подвели итоги визита луганской делегации в Харьков. Обе стороны остались довольны совместной работой. Однако подписание договора о сотрудничестве пришлось отложить.

Документ планировалось подписать в день визита, 31 мая, но в ходе совместной работы его было решено дополнить и расширить.

Как отметил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, «у двух областей оказалось намного больше точек соприкосновения, чем мы предполагали».

«Мы ехали с типовым договором, который определяет приоритеты нашего сотрудничества, но в ходе сегодняшней встречи оказалось, что есть ряд других направлений, по которым мы уже можем определить конкретные шаги сотрудничества и сроки исполнения. Поэтому мы решили сделать паузу, до конца недели доработать договор, внести в него конкретные мероприятия и затем его подписать», – сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Луганщина будет перенимать опыт у Харьковской области по многим отраслям. В первую очередь речь идет о медицине, работе с малым и средним бизнесом, а также прессой. В частности, опыт Харьковщины будет учитываться при подготовке Единого разрешительного центра в Луганской области, а также в модернизации медицинских учреждений.