На общем собрании волейбольной команды «Локомотив» был представлен новый главный тренер Юрий Филиппов, который уже возглавлял «железнодорожников» с 2006 по 2009 год.

Представляя нового-старого наставника, начальник ЮЖД Виктор Остапчук отметил, что речь в данном случае не идет о недоверии тренеру «Локомотива» Игорю Зяблицеву, который в минувшем сезоне привел команду к одиннадцатому в ее истории чемпионскому званию и восьмому Кубку Украины. Речь идет об усилении тренерского состава в преддверии следующего сезона, в котором харьковскому «Локомотиву» предстоит участие в открытом чемпионате России. Кстати, как информирует пресс-служба клуба, Игорь Зяблицев остается в тренерском штабе «Локомотива».

Мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса Украины Юрий Филиппов за свою долгую карьеру игрока становился чемпионом Европы и мира в составе молодежной сборной СССР, двукратным чемпионом Греции, серебряным призером чемпионата Бразилии, бронзовым призер Кубка Кубков, обладателем Кубка топ-команд ЕКВ (в составе харьковского «Локомотива» в 2004 году), трехкратным чемпионом Украины, двукратным обладателем Кубка Украины. А за свою пока еще небольшую тренерскую карьеру Юрий Филиппов успел добиться успехов в двух странах. Он дважды приводил харьковский «Локомотив» к золотым медалям в чемпионате Украины и трижды — к завоеванию Кубка страны. А возглавляя кипрский «А.Е.К. Лимассол», Юрий Филиппов стал с ним обладателем Кубка и Суперкубка Кипра.