Футзалисты харьковского «Локомотива», ставшие бронзовыми призерами чемпионата Украины, провели открытую тренировку, в ходе которой сыграли матч с командой болельщиков.

Эта игра была похожа на своеобразное футзальное шоу. Болельщики выставили против своих кумиров смешанный состав, в котором вместе с представителями «сильного» пола играли и девушки. А на последних минутах у команды болельщиков на площадку вышли сразу все игроки, находившиеся на скамейке. Но и это не помогло – класс «Локомотива» все равно взял верх. Подопечные Евгения Рывкина победили фанов – 8:6. А после этого команды решили посоревноваться в пенальти, но и здесь удача сопутствовала «Локомотиву» – 6:5.

Что касается чемпионата, то, по мнению главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина, команда могла бы сыграть лучше.

– Конечно, очень приятно, что впервые в истории харьковского футзала мы завоевали медали, – говорит Евгений Рывкин. – Но откровенно говоря, сейчас понимаю, что могли сыграть лучше. Видимо, в этом году чего-то нам не хватило. Всегда есть к чему идти. И итоги, я думаю, нужно будет подвести несколько позже, и они должны быть правильно оценены, чтобы можно было сделать правильные выводы и двигаться дальше.

По мнению Евгения Рывкина, чемпионат прошел очень спонтанно, поскольку несколько команд прекратили свое существование.

– Представить такое в большом футболе невозможно, поскольку каждая команда, прежде чем стартовать в чемпионате, дает определенные гарантии, в том числе и финансовые. Поэтому это неправильно, что команды по ходу чемпионата позволяют себе такое неуважение к болельщикам, – уверен тренер «Локомотива». – Но это, конечно, их проблемы, а в целом о чемпионате я хочу сказать, что если бы система «плей-офф», по которой проходила финальная часть, была сделана так, как в России и других европейских странах (по формуле 2-2-1, а не 2-3, когда каждая серия начиналась на площадке команды, занявшей на предварительной стадии более низкое место, а затем на площадке более сильной команды приходилось играть три дня подряд – авт.), я, думаю, чемпионат сложился бы еще интереснее и его результаты были бы уже на все сто процентов закономерными. Потому что та система, по которой проводился чемпионат в Украине, нигде не практиковалась и был нарушен спортивный принцип.