8 июня в результате ДТП у села Горький Богодуховского района Харьковской области погибли оба водителя столкнувшихся автомобилей.

По сведениям ГАИ Харьковской области, на трассе Харьков-Сумы столкнулись автомобили «Hyundai Accent» (водитель – 28-летний мужчина) и «Hyundai Tucson», которым управлял 53-летний мужчина. В результате оба водителя скончались на месте происшествия. Как уточняет «SQ», ссылаясь на Пересечанский поселковый совет Дергачевского района, за рулем «Hyundai Accent» был председатель поселкового совета Иван Стреляный.




Еще четыре ДТП, случившиеся  8 июня, зарегистрированы в Харькове. В 7.00 на улице Октябрьской революции, у дома №106 трамвай 27-го маршрута сошел с рельсов. При этом  сбил женщину 1955 года рождения. Она получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

Через 15 минут на Салтовке (пр. 50-летия ВЛКСМ, 72), под колеса «Ford'а» попала женщина 1942 года рождения. Она получила ушибы.

В 9.20 на Баварии (ул. Китаенко, 2), «Daewoo» сбил женщину 1986 года рождения. Она получила ЧМТ и сотрясение мозга.

В 10.15 на улице Довгалевской столкнулись «ГАЗ» и «Ford». Пассажир «Ford'а» получил ушибы.

По сводкам Управления МЧС в Харьковской области, в 23:01 того же 8 июня к спасателям поступило сообщение о пожаре, возникшем во Фрунзенском районе Харькова по улице Братской в гаражном кооперативе «Финиш». Огнем охватило 14 гаражей. Ночью пожар заметил сторож, когда из гаражей уже вырывалось пламя, и вызвал спасателей. В результате пожара сгорело три автомобиля «ВАЗ» различных модификаций и «Chevrolet». Еще три автомобиля, один прицеп и один мотоцикл повреждены. Спасатели выкатили их из горящих гаражей. Пожар был ликвидирован в 00:25. Причины устанавливаются.

По причине нетрезвого состояния 8 июня в реке Харьков недалеко от улицы Барабашова  утонула женщина 1988 года рождения. Она отдыхала с компанией и выпивала. В состоянии опьянения она пошла купаться и буквально на глазах приятелей утонула. Те позвонили на спасательную водолазную станцию​​, но было уже поздно – спасатели достали тело.