В Налоговый кодекс Украины законом № 3292-VI, который вступил в силу 25 мая, внесены изменения, касающиеся обложения налогами на доходы физических лиц, добавленную стоимость и прибыль.

В частности предусмотрено, что не только в период проведения Евро-2012, но и в период подготовки к чемпионату не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц денежные средства, уплаченные за работы и/или услуги, выполненные и предоставленные на территории Украины либо за ее пределами. Доход других нерезидентов в период подготовки чемпионата подлежит налогообложению на общих основаниях (с учетом положений международных договоров).

Установлено временное, до 1 сентября 2012 года, освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке УЕФА билетов и услуг, являющихся неотъемлемой частью билета.

В период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в Украине не подлежит налогообложению доход (прибыль), полученный УЕФА по результатам деятельности в Украине, в том числе вознаграждение от продажи коммерческих прав.

ГНИ во Фрунзенском районе Харькова