Делегация студенческой молодежи от Харьковской области отправилась в Российскую федерацию чтобы принять участие в Х юбилейном международном форуме «Славянское содружество», который будет проходить 15-21 июня в Краснодарском крае, в поселке Ольгинка Туапсинского района.

В делегацию вошли студенты НТУ «ХПИ», ХНУ им. Каразина, Украинской инженерно-педагогической академии, Международного Славянского университета и Харьковского государственного института физической культуры.

В нынешнем году международный лагерь будет проходить как Международный молодежный конгресс «Содружество молодежи – Содружество государств» и приурочен к 20-й годовщине основания «Содружества независимых государств» и 10-й годовщине международного лагеря студенческого актива.

Участниками Международного молодежного конгресса станут 500 молодых людей из числа лучших студентов и молодых перспективных ученых СНГ и стран ближнего зарубежья. В этом году в работе форума примут участие делегации России, Беларуси, Молдовы, Абхазии, Казахстана, Азербайджана, Сербии и других стран.