Харьковские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Украины по горному велосипеду, а также завоевали серебро и бронзу в соревнованиях по велоспорту в Молдове.

В чемпионате Украины по горному велосипеду, который проходил в Кировограде, приняли участие сборные команды из 12 регионов Украины, общее количество участников - 107 человек. Харьковские спортсмены заняли в разных возрастных категориях I и III места в индивидуальной гонке на время, II и III места – в марафоне. Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Также харьковские спортсмены приняли участие в соревнованиях на Кубок Президента Республики Молдова по велоспорту на шоссе среди юношей и юниоров и завоевали награды в групповой гонке 60 км. Всего в соревнованиях приняли участие сборные команды из 10 стран мира - Румынии, Кипра, Болгарии, Казахстана, России, Белоруси, Армении, Молдовы, Литвы и Украины. Общее количество участников составило 97 спортсменов. Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами организаторов соревнований.