Торжественное открытие фестиваля состоится 17 июня в концертном зале санатория «Елочка».

В праздничной концертной программе ожидаются выступления участников и гостей фестиваля.

150 юных певцов, музыкантов, мастеров декоративно-прикладного искусства, писателей и спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет из районов Харькова и Харьковской области приехали в санаторий «Елочка» Змиевского района на областной фестиваль для талантливых детей с проблемами здоровья «Поверь в себя».

Программа Фестиваля традиционно будет включать в себя хорошо знакомые конкурсы, которые помогут организаторам познакомиться с участниками и их талантами – выбрать лучших из лучших. Конкурс рисунка на асфальте «Мир моих увлечений», встречу с молодыми писателями - лауреатами ежегодного областного конкурса-смотра молодых писателей «Молодая Слобожанщина», выставка творческих работ «Краски Слобожанщины», конкурс юных танцоров «Летняя радуга», день здоровья и спорта (турнир по шахматам, шашкам, настольному теннису, дартсу), конкурс музыкантов и исполнителей «И снова музыка звучит», конкурс вокалистов,интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?», конкурс плакатов «Поверь в себя, друг мой». Каждый ребенок сможет похвастаться своими умениями и почувствовать внимание и признание взрослых и сверстников.

Победители фестиваля будут определены оргкомитетом по итогам проведенных при смене конкурсов. На церемонии закрытия фестиваля, которая состоится 23 июня, победители получат грамоты Главного управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации и Харьковского областного центра молодежи и, конечно, памятные подарки.