17 июня на теннисных кортах ТК «Парк» в рамках турнира теннисистов-колясочников «Кубок Харькова» состоится турнир «Равные возможности», в ходе которого на корт выйдут вместе теннисисты-колясочники и депутаты харьковских областного и городского советов.

Соревнования категории «Равные возможности» организовываются для того, чтобы дать возможность людям с ограниченными возможностями почувствовать жизнь во всей ее полноте. Правила тенниса для игроков с ограниченными возможностями практически ничем не отличаются от обычных, принципиальным является только право теннисиста-колясочника продолжать розыгрыш после второго отскока мяча от поверхности корта. Начало соревнований в 17:00.

Турнир теннисистов-колясочников «Кубок Харькова» будет проходить 16-18 июня. В нем примут участие теннисисты из Молдовы и Украины. Соревнования будут проведены в одиночном и парном разрядах. Специальным гостем турнира будет глава департамента колясочного тенниса Международной Федерации тенниса (ITF) Даниэль Абсолон, который прибывает в Харьков для ознакомления с развитием колясочного тенниса в нашей стране и определения последующих планов сотрудничества в продвижении этого направления в Украине.