16 июня в рамках встречи городов-побратимов Украины и России подписано соглашения об установлении партнерских связей между харьковским КП «Центр развития международного сотрудничества» и Российской международной академией туризма.

Как отметил ректор академии Игорь Зорин, это соглашение – огромный шаг к совершенствованию системы туризма в Харькове, особенно в рамках подготовки и проведения Евро-2012.

«Мы готовы предложить десятки образовательных программ, которые смогут поднять туризм в Харькове на новый качественный уровень, – подчеркнул Игорь Зорин. – Волонтерская помощь в проведении Евро-2012 - это прекрасно. Но профессиональная подготовка специалистов по туризму – это то, к чему должна стремиться УКраина, и в частности Харьков. Я уверен: внедрение магистерских программ, разработанных нашей академией, в образовательной сфере туризма Харькова, помогут добиться успеха вашему городу».

В свою очередь, директор КП «Центр развития международного сотрудничества» Ирина Тимченко отметила, что Харьков готов к сотрудничеству и открыт для новых горизонтов в сфере туристического образования.

Встреча городов-побратимов Украины и России организована Международной ассоциацией «Породненные города» и Ассоциацией городов Украины при поддержке Харьковского городского совета.