В Харькове открылся туристско-информационный пункт

В Харькове открылся туристско-информационный пункт

17 июня на Южном вокзале состоялось торжественное открытие туристско-информационного пункта.

Туристско-информационный пункт будет осуществлять предоставление первичной информации о туристических маршрутах, туристических фирмах, объектах туристической инфраструктуры (транспортные услуги, услуги объектов питания, размещения и так далее), находящихся на территории Харькова и области.

«Этот пункт позволит любому туристу, который посетит наш замечательный город, почувствовать себя как дома. Здесь он сможет получить ответ на любой вопрос, связанный с туристической жизнью региона. На каждый вопрос ответят высококвалифицированные специалисты туристско-информационного пункта», – сказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Евгений Савин.

Туристско-информационный пункт в Харькове является одним из первых подобных пунктов в Украине.

«Все материалы, которые сотрудники пункта предоставляют гостям, абсолютно бесплатны. Мы делаем все возможное, чтобы турист получил все необходимые услуги», – сказал директор Харьковского организационно-методического центра туризма Денис Дармостук.

Также в туристско-информационном пункте каждый человек сможет получить первую медицинскую помощь.

«Подготовка города к принятию чемпионата Европы 2012 года по футболу ускорила его открытие. Но я надеюсь, что вскоре в каждом из районов Харьковской области будут открыты такие пункты, что позволит нам обеспечить полную информированность туристов всей необходимой информацией», – добавил Евгений Савин.