Новое хоккейное поле станет филиалом КП «Харьковский Дворец спорта».

– Город принимал активное участие в сооружении этого объекта, – отмечает первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов. – Мы строили инженерные сети, электроподстанцию, благоустраивали прилегающую территорию. Словом, в «Салтовский лед» вложена немалая доля инвестиций из городского бюджета. Уверен: на ближайшей сессии Харьковского городского совета будет поставлена точка в этом вопросе.

«Салтовский лед» будет филиалом Дворца спорта. Обслуживающий персонал этого коммунального предприятия обладает достаточными навыками по содержанию льда и организации работы с населением, объясняет первый вице-мэр.

– Кроме того, мы полноценно укомплектуем этот объект профессиональными кадрами, – обещает Александр Кривцов.

По его словам, у нового хоккейного поля есть все необходимое для продуктивной работы: зрительские трибуны, достаточное количество помещений для тренерского состава и администрации, комментаторская рубка, раздевалки. Также организованы пункты питания, обеспечен доступ на трибуны для людей с ограниченными возможностями.

По мнению первого заместителя харьковского городского головы Александра Кривцова, в техническом отношении «Салтовский лед» оснащен лучше, чем Дворец спорта:

– Оборудование, охлаждающее лед, здесь самое эффективное и эргономичное, есть качественная машина, чистящая лед, и современная ледоплавильная установка.

Напомним, хоккейное поле «Салтовский лед» – новое спортивное сооружение с искусственным льдом, открывшееся в Харькове 31 марта. На строительство поля из государственного бюджета было выделено 29,5 млн грн. На проведение работ по строительству инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация, теплотрасса, электроснабжение), оборудование трансформаторной подстанции, благоустройство прилегающей к зданию территории решением Харьковского городского совета было выделено 7 млн грн.

Решение о принятии крытого хоккейного поля «Салтовский лед» в коммунальную собственность города принято 18 мая на очередной сессии Харьковского городского совета. Для того, чтобы оно вступило в силу, было необходимо получить согласие Кабмина.

Со дня открытия на катке ежедневно проводятся тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию.