С 21 июня в каждом районе и городе областного значения будут проводиться выездные заседания областного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб рассказал, что на заседаниях будет рассматриваться состояние подготовки хозяйства районов (городов) и проблемные вопросы, определены пути их решения. В дальнейшем на кустовых заседаниях штаба будут рассматриваться итоги подготовки и состояние решения проблемных вопросов.

Валентин Дулуб также заметил, что заседания районных штабов должны проводиться каждую неделю и обязательно под председательством председателя райгосадминистрации.

«Мы закончили отопительный сезон 14 апреля, и совершенно непонятно, почему в некоторых районах и городах еще не приступили к работам по подготовке к следующему отопительному сезону. Графики выполнения работ должны быть подписаны руководителями районов и городов, и они должны постоянно контролировать их исполнение. Иначе, ни о какой качественной подготовке к осенне-зимнему периоду не может быть и речи», – отметил Валентин Дулуб.