На командном Чемпионате Европы по легкой атлетике среди женщин, который состоялся в Стокгольме (Швеция), представительницы харьковского «Динамо» Наталья Погребняк и Анна Мищенко завоевали «золото» и «бронзу».

Погребняк вместе с подругами по украинской эстафетной команде финишировали первыми в эстафетном беге 4х100 м. Результат украинских девушек – 42,85 с. Мищенко сумела подняться на третью ступеньку пьедестала, взяв «бронзу» на дистанции 1500 м с результатом 4 мин 7,24 с.

Украинская сборная в Стокгольме показала отличный результат, на ее счету 8 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Украина с общей суммой 292 зачетных очка заняла третье место в медальном реестре чемпионата.

Харьковских атлетов серьезно готовят к высадке в Лондоне

Обе харьковские атлетки, завоевавшие медали на этом чемпионате, вошли также в расширенный список спортсменов-кандидатов от харьковского региона на поездку на Олимпийские игры-2012 в Лондон.