26 июня в Харькове пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи.

По данным Харьковского городского центра досуга молодежи, в этот день в городском саду им. Шевченко будет развернут «Город молодежи», на площадках которого состоится представление молодежных культур и стилей.

У памятника Т.Шевченко будет работать площадка «Песенный бульвар». Время работы площадки 15.00 – 21.00.

На Площадке «Переулок художников» (в оркестровой беседке сада Шевченко) будут работать художники направления граффити (из молодежной организации «СВОИ»). Эта площадка будет работать с 17.00.

На площадке «Сквер творчества» пройдет фестиваль молодежных рок-групп Харькова «Музыкальный рок-остров». Площадка будет работать с 12.00 до 18.30.

На площадке «Интеллектуальный мост» (перед кафе «У камина») состоится открытый урок по йоге «Хатха Йога по методу Айенгара». Время работы площадки – с 17.00.

На стадионе «Арсенал» пройдет чемпионат Украины по пейнтболу (площадка «Пейнтбол»). Церемония награждения призеров и победителей чемпионата начнется в 18.00.

На площадке «Социальная аллея – Выставка общественных молодежных организаций и социальная игротека» состоится презентация демонстрационных информативных стендов о работе общественных социальных центров города. На этой же площадке пройдет выставка Харьковского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие», Харьковского городского центра волонтеров, а также будет проведена социальная игротека. Выставка–презентация будет работать с 15.00 до 20.00.

Главной сценой конкурсно-развлекательной программы «Новое поколение выбирает!» станет главная аллея сада. С 19.00 по этой аллее пройдет парад «Молодость» (представление молодежи Харькова от рождения до 35 лет). Кульминацией парада станет запуск в небо письма-послания будущему поколению. В 19.30 – начало концертной программы с участием творческих коллективов города. С 21.00 – выступление ди-джея X.E.O.N.