Граждане Украины, погибшие в авиакатастрофе в Петрозаводске (Россия) в ночь с 20 на 21 июня, проживали в Харьковской области, передаёт "Интерфакс-Украина".

"Среди погибших есть два гражданина Украины: Онищенко Кристина 1989 года рождения и Симовян Ваграм 1975 года рождения. Они проживали в Харьковской области", - сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он добавил, что в настоящее время уточняется информация о погибших. Соответствующие письма направлены в местный ОВИР, родственники погибших будут проинформированы сразу же после получения точных данных. 

Авиакатастрофа в Карелии: все подробности (список погибших)

Как сообщают в Генеральном консульстве Украины в Петербурге, родственники погибших в скором времени прибудут в Россию для опознания тел. "Мы немедленно отправили информацию о гибели наших граждан в МИД и в МВД Украины для того, чтобы оповестить их близких. В ближайшее время они прибудут в Петрозаводск для опознания", - сказал собеседник агентства. Кроме того, для опознания может понадобиться генетическая экспертиза, добавил он.

Дипломат отметил, что консульство Украины находится на постоянной связи с представителями МЧС и Следственного комитета РФ. "Сейчас следователи работают на месте крушения, затем будет проводиться исследование тел погибших. Мы благодарны представителям служб, работающих на месте трагедии, за оперативное информирование о происходящем", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 21 июня Ту-134 совершил по неустановленным причинам вынужденную посадку на шоссе вблизи Петрозаводска, полностью разрушив фюзеляж, возник пожар. Погибли 44 человека, восемь пострадали, семеро находятся в крайне тяжёлом состоянии.