21 июня на стадионе «Металлист» заканчивается уникальный футбольный матч-марафон, начавшийся 20 июня в 16 часов.

На поле детской футбольной академии в течении 24-х часов непрерывно сражаются две команды: «Желтые» и «Синие». Как уже сообщал «Вечерний Харьков», марафон начали воспитанники детской футбольной академии «Металлиста» 2000 года рождения.

Хроника голов:

16.10. Первый мяч исторического марафона за команду «Желтые» забил Артем Иванов.

16.23. Текущий счет – 2:1 в пользу «Желтых».

16.58 Во второй половине тайма «Синие» активизировались и перехватили инициативу. Они впереди со счетом 5:3. Лучший бомбардир первой части соревнований – Егор Изотов, на его счету два гола.

17.00 Эстафету марафона приняли самые младшие участники – футболисты академии 2001 года рождения.

19.00 «Желтые» ведут со счетом 8:7.

21.30 Со счетом 16:14 ведут «Синие».

В 22.00 группа болельщиков вступила в игру. «Синие» продолжают лидировать со счетом 20:16.

23.59. В упорной борьбе «желтые» сократили отставание до минимума. 29:30

01.45 Ночную смену начали победители последнего фан-турнира. «Желтые» вырвались вперед, 37:35.

03.25 «Желтые» продолжают выигрывать в этом бескомпромиссном и равном матче. 42:40

04.05 Счет равный – 46:46.

05.30 «Желтые» основательно вырвались вперед – 56:46

07.00 «Желтые» продолжают наращивать темп – 69:52

08.35 «Синим» удалось немного сократить разрыв. Текущий счет – 79:67

11.20 «Желтые» продолжают вести в счете. 89:75

14.45 Перед заключительным таймом, в котором принимают участие футболисты 2000 года, которые и открывали марафон, счет 100:87 в пользу «Желтых».

Напомним, по окончании футбольного марафона в 19.00 состоится торжественное награждение футбольного клуба «Металлист» бронзовыми медалями сезона 2010-11 гг. Ожидается участие футболистов, которые завоевывали с «Металлистом» бронзовые медали, в частности, Александра Рыкуна, Александра Бабича, Северина Ганцарчика, Лаши Джакобии.