800 новых мусорных евроконтейнеров на придомовых территориях по маршруту Евро-2012 появятся в 2011 году.

Об этом 22 июня на заседании постоянной комиссии по социальной защите населения и здравоохранения заявил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков.

«Помимо евроконтейнеров, которые установят на придомовых территориях от аэропорта до стадиона «Металлист», мы планируем закупить 20 новых мусоровозов, 4 из которых будут эксплуатироваться для вывоза твердых бытовых отходов из частного сектора. Это будут мусоровозы задней загрузки», – подчеркнул директор департамента.

Он отметил, что подведомственные коммунальные предприятия Департамента жилищного хозяйства постоянно осуществляют ряд работ по приведению территорий Харькова в надлежащее санитарное состояние: это покос травы, снос и кронирование деревьев, вывоз твердых бытовых и негабаритных отходов.

Вопросами санитарного состоянии города занимаются три коммунальных предприятия: «Жилкомсервис», «Харьковблагоустройство», «Комплекс по вывозу бытовых отходов». В особенности, на содержании КП «Харьковблагоустройство» находится порядка 14 млн кв.м уборочных территорий.

«Мы продолжаем приводить город в надлежащее санитарное состояние и делаем все возможное, чтобы Харьков был чистым», – добавил Роман Нехорошков.