Директор супермаркета «Рост» на Клочковской Павел Бахтинов заявил, что представители супермаркета «нашли понимание с налоговой милицией», и предположил, что уголовное дело вскоре будет закрыто.

По его словам, изъятое спиртное вскоре будет возвращено в магазин. Сейчас супермаркет работает в нормальном режиме, никаких препятствий для покупателей нет (ранее витрины со спиртными напитками были оклеены скотчем и возле них находились налоговые милиционеры, отдельные виды продукции изымались).

Напомним, в супермаркетах сети «Рост» в Харькове налоговики изъяли образцы ликеро-водочных изделий, которые были обклеены фальсифицированными акцизными марками. Cотрудники налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Харьковской области прибыли в магазин в понедельник, 6 июня, в 9.00. Они предъявили санкцию Червонозаводского районного суда на проведение обыска на предмет выявления фальсифицированной водки «Хлебный дар», которую якобы разливали в гараже. Из магазина было изъято 47 единиц виски, джина, текилы и коньяка, которые, по словам представителей налоговой службы, отправлены на экспертизу. При этом водку «Хлебный дар» не изымали.