За пять месяцев текущего года подписано 83 соглашения об организации взаимоотношений в сфере благоустройства города с субъектами хозяйственной деятельности.

Об этом 22 июня на заседании постоянной комиссии по социальной защите населения и здравоохранения заявила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Марина Борисенко.

Она отметила, что данное соглашение является трехсторонним. Его заключают Департамент коммунального хозяйства, субъект хозяйственной деятельности и администрация района, в котором находится эта организация.

«В соответствии с соглашением, организация обязуется следить за прилегающей к предприятию территорией, содержать ее в надлежащем виде, озеленять и благоустраивать ее. Заключив соглашения с 83 субъектами хозяйственной деятельности, мы закрепили за ними 108 тыс. кв.м территории города», – подчеркнула заместитель директора департамента Марина Борисенко.

Она также отметила, что инспекция по благоустройству и экологии Харькова управления экологии Департамента коммунального хозяйства постоянно осуществляет рейдовые проверки с целью контроля за состоянием территории города. Также за санитарным состоянием Харькова следит и КП «Муниципальная компания обращения с отходами» Харьковского городского совета, которая регулярно проводит полный комплекс регламентированных санитарно-экологических мероприятий.