В Центральной группе высшей украинской лиги, где выступает харьковский «Тех-А-С», турнир завершился раньше отведенного календарем времени.

Один из киевских клубов – «Эгер» – снялся с чемпионата. Причем киевляне пошли на такой шаг не по традиционной в подобных случаях   причине – финансовой, а «в связи с большим количеством травм». Поскольку «Эгер» сыграл менее половины матчей, все результаты поединков с его участием аннулируются, включая и две победы «Тех-А-Са» над этим клубом. Кстати, «Эгер» стал уже третьей командой, которая досрочно снялась с чемпионата. Ранее участие в чемпионате прекратили киевский клуб «Авиатор» и симферопольский КИПУ. В итоге из 16 стартовавших команд осталось лишь 13.

Что касается «Тех-А-Са», то ему оставалось сыграть два матча со столичным «Арго-НАУ». Однако, как сообщил «Вечернему Харькову» начальник харьковской команды Александр Тихонов, киевляне из-за финансовых проблем отказались ехать в Харьков, а харьковские, со своей стороны, также решили не ехать в Киев, поскольку эта встреча не имеет для них турнирного значения. Поэтому каждой из команд будет засчитано по технической победе и техническому поражению.

«Антарес», «Эпоха-Политехник» и «Тех-А-С» вышли в Суперлигу, в которой примут старт осенью вместе с лучшими клубами Южной и Западной групп, а также харьковским «Олимпом» и одесским «Кредо-63».