Подходит к завершению проект «Совершенствование профессионального образования в Харьковской области», который поможет молодежи с трудной судьбой занять достойное место в жизни.

Проект призван помочь молодежи с ограниченными физическими возможностями и сиротам, лишенным родительской опеки, которые учатся в Изюмском профессиональном лицее и Купянском высшем профессиональном училище №27. Проект реализует Фонд «Восточная Европа» за счет средств компании ЧАО «Филип Моррис Украина».

В рамках проекта в лицее и ВПУ-27 созданы компьютерные классы с мультимедийным оборудованием, офисной техникой, подключенные к сети Интернет. Преподаватели учебных заведений прошли специальную подготовку, и теперь учащиеся могут получить дополнительные знания и навыки в сфере планирования своего времени и личных финансов, поиска работы и других сфер взрослой жизни.  Благодаря этому преподаватели смогут лучше подготовить молодежь к вступлению в самостоятельную жизнь, более того, при необходимости они смогут делать это на расстоянии.


Первый заместитель начальника Главного управления образования и науки областной государственной администрации Вицько О.В. и специалист по коммуникациям и связям с общественностью ЧАО «Филип Моррис Украина» Анна Щирая.

– Такая помощь крайне необходима, чтобы уязвимая молодежь могла стать конкурентоспособной на рынке труда, – считает исполнительный директор ФВЕ Виктор Лях.

– Проект предоставляет новые возможности в профессиональном обучении и развитии молодежи с особыми потребностями и молодежи с трудной судьбой, – говорит специалист по коммуникациям и связям с общественностью ЧАО «Филип Моррис Украина» Анна Щирая. –  Это вклад нашей компании в развитие профессионального образования Харьковщины.