Шестой день харьковский «Металлист» находится на сборах в Австрии. Пятикратный бронзовый призер уже провел товарищеский матч с сербским «Партизаном», а 29 июня подопечным Мирона Маркевича предстоит встретиться со «Штурмом» из автрийского города Грац.

Накануне второго контрольного поединка с пресс-службой пообщался Александр Романчук.

- Поделись впечатлениями после пяти проведенных дней на сборах в Австрии… 

- Все хорошо, погода нас не подводит, хорошие здесь условия – гостиница и поля. Все в хорошем настроении, огорчил немного результат первого товарищеского матча, но на то и товарищеские матчи, чтобы разобрать все ошибки и налаживать игру в дальнейшем.

- Насколько важен результат в товарищеском матче? 

- Результат хоть и на втором плане, но в любом случае в подсознании никто не хочет проигрывать ведь от этого падает настроение. У нас есть ещё матчи впереди и, надеюсь, результат будет лучше.

- Как самочувствие, физическое состояние? 

- Конечно, не на 100% я себя чувствую готовым, но ведь идет только середина сборов… Ничего не тревожит, все хорошо. Нет таких ребят, кто бы на что-то жаловался. Все работают.

- После отпуска тяжело входить в "футбольный режим"? 

- Конечно. Мы первые занятия перед сборами проводили на базе. Там подготовка была направлена больше на физическое состояние. Занятия проводились на песке, соответственно, потом была и крепатура, и усталость, но уже втянулся, и всё нормально. Все футболисты не любят сборы, но при этом понимают, что без них нельзя провести сезон на высоком уровне.

- Что осталось в памяти после матча с "Партизаном"? 

- У нас было много моментов, и мы контролировали игру. Им удалось забить со штрафного. Мы же многие моменты упустили.

- Сегодня матч со Штурмом. Есть ли дополнительный стимул одержать победу после проигрыша в плей-офф Лиги Европы?
 

- Конечно, ребята помнят то поражение, и сейчас главная задача - наладить свою игру, взаимопонимание на поле и подготовиться очень серьезно к чемпионату. Тем более, первый матч с киевским "Динамо".