Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим с благословения Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира вручил Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу Знак отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви (УПЦ) за особые заслуги перед УПЦ.

Вручение состоялось 27 июня в архиерейском доме Харьковской епархии УПЦ.

Харьковский городской голова поблагодарил за высокую награду Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, а также архиепископа Изюмского, викария Харьковской епархии Украинской Православной Церкви владыку Онуфрия, принимавшего участие в торжественном мероприятии. Геннадий Кернес выразил глубокую признательность за их старания и труды на благо людей.

Геннадий Кернес награжден Знаком отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира 12 июня за труды на благо украинского народа и Святой Церкви, а также за участие в подготовке и проведении визита 7-8 мая в Харьковскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.