C 21 июня в Харьковской области начата подготовка к зиме.

На заседаниях штабов по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы районов и городов Харьковской области к новому отопительному сезону 2011-2012 годов обязательно проверяется наличие у каждого района и города карт по уборке дорог от снега. 

По информации  заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, практика создания таких карт была введена в прошлом году, и она полностью себя оправдала. Схема расчистки автомобильных дорог четко определяет, какие предприятия несут ответственность за уборку каждого участка дороги: подъездов от Харькова до каждого райцентра, непосредственно улиц райцентра, в первую очередь – ведущих к медицинским учреждениям, школам, детским садам и магазинам, дорог от райцентра в другие населенные пункты района и внутренних улиц этих населенных пунктов.

«Это должно быть расписано в каждом районе. В любую секунду глава администрации должен иметь возможность поднять эту схему и увидеть, кто отвечает за уборку каждого участка дороги», – подчеркнул Валентин Дулуб.