В детском саду №345, который откроется к 1 сентября в Червнонозаводском районе Харькова, установят современные полы с подогревом.

В новом саду откроют две ясельные и одну детсадовскую группы, в которых планируется пребывание 50 детей. Сейчас в здании и на территории этого сада идет ремонт, который завершат к 1 сентября.

«Этот сад был открыт в 1977 году и функционировал около 20 лет. Изначально он находился в собственности «Харьковской овощной фабрики», после чего его закрыли в связи с банкротством предприятия. Мы приняли его в коммунальную собственность в аварийном состоянии и с 2008 года вели восстановительные работы», – рассказала директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко.

К началу учебного года в детском саду также отремонтируют и сдадут в эксплуатацию все необходимые для функционирования сада помещения: спальни, игровые комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, буфетную, а также комнаты для персонала. В саду планируется установить две современные стиральные машины, оборудование для пищеблоков, мягкий инвентарь, а также современные игровые площадки и павильоны.

«В этом саду установят специальные водонагреватели, которые будут вмонтированы в пол для его подогрева. Теперь наши дети круглый год смогут находиться в тепле и родители смогут меньше беспокоиться об их здоровье, – отметила Ольга Деменко. – Но самое главное благо – это то, что мы открываем этот сад, потому что его ждали 50 детей этого микрорайона».