В ночь с субботы на воскресенье в одном из кафе Волчанска во время дискотеки от удара током погибла выпускница школы.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, трагедия произошла сразу после полуночи. Во время так называемого «пенного шоу» (это дискотека на танцполе, заполненном большим количеством пены из специального вещества) одна из посетительниц кафе, 16-летняя жительница Волчанского района Ирина П., получила смертельный удар током. 

- Девушку отвезли в центральную районную больницу, однако помочь ей не смогли – она погибла на месте, - рассказала начальник ЦОС Лариса Волкова. 

По предварительным данным, во время шоу пена попала на сцену, где в большом количестве находилась электроаппаратура и электропроводка. Возникло короткое замыкание, вследствие чего девушку поразило электричеством. По словам очевидцев, в это время она босиком танцевала на цементном полу кафе. 

- Следователи Волчанского райотдела милиции изъяли с места происшествия радиоаппаратуру, электрооборудование для проведения ночного шоу, образцы пены, обувь погибшей. Все передано на экспертизу, чтобы выяснить причину короткого замыкания и обстоятельства случившегося, - уточнила Лариса Волкова. 

В понедельник следственный отдел Волчанского РО возбудил по факту случившегося уголовное дело.