Киевское "Динамо" уверенно обыграло донецкий "Шахтер", в пятый раз выиграв Суперкубок Украины.

Киевское "Динамо" победило донецкий "Шахтер" в матче за Суперкубок Украины. Полтавская битва, как окрестили встречу в Полтаве, завершилась со счетом 3:1 в пользу "бело-голубых".

Динамовцы открыли счет на пятой минуте. Ракицкий сбил Ярмоленко в штрафной и Олег Гусев уверенно реализовал пенальти.

"Горняки" сравняли счет на 14-й минуте. Срна подает угловой с правого фланга, Диакате не успел прервать подачу, и Фернандиньо ударом с ходу поразил правый угол ворот Шовковского. Мяч залетел в сетку от руки вратаря.

На 32-й минуте Пап Диакате забил второй гол в ворота Пятова. Гусев классно подал штрафной с правого фланга, а сенегальский защитник не менее классным ударом головой подрезал мяч в дальний угол.

Третий гол в ворота "горняков" после блестящей контратаки забил Артем Милевский на 83-й минуте. Ярмоленко с левого фланга сделал диагональ на Еременко, и Роман головой мягко скинул мяч прямо на ход Милевскому. Нападающий ударом в касание пробил Пятова.

Уже в воскресенье команды стартуют в чемпионате. "Шахтер" будет принимать "Оболонь", а в Киеве состоится битва между "Динамо" и "Металлистом".